Прямой эфир Новости спорта

Департамент госдоходов Астаны зарос коноплёй

Конопля в Астане продолжает расти в самых неожиданных местах. К примеру, прямо у крыльца Департамента госдоходов Астаны по улице Республики, 52.

Ранее мы писали, что растение было замечено в старом центре на пересечении улиц Джангельдина - Ауэзова, близ Байтерека, на бульваре Нуржол и даже рядом с мечетью Хазрет Султан. Сегодня конопля была обнаружена на крыльце Департамента государственных доходов. Она растёт на двух клумбах перед входом в здание и служит, по всей видимости, своеобразным украшением.

Как ранее заверили в Управлении по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны и "Зеленстрое", конопля на улицах города не пользуется интересом у лиц, употребляющих наркотики. Это сорняк, который попал на городские газоны "ветром, через колёса машин, помёт птиц и даже одежду людей". Тем не менее, как пояснили в столичном акимате, сорняк возле государственного учреждения расти не должен. За благоустройством прилегающей территории следить обязаны все: как госучреждения, так и собственники магазинов, кафе и так далее.

"Обязаны ухаживать за прилегающей территорией. Министерства, к примеру, специально выделяют деньги, проводят госзакуп. Как сказал директор треста "Астана-Зеленстрой", школы, больницы, частный бизнес, все обязаны", - сообщили в пресс-службе акимата Астаны.

Ранее заместитель председателя АО "Астана-Зеленстрой" сообщала, что вместо конопли на газонах столицы появятся цветы. Стоит отметить, что после обращения редакции informburo.kz в эту организацию в столице развернулась борьба с коноплёй. То и дело в Сети появлялись фотографии, на которых запечатлены озеленители, вырывающие коноплю на улицах города. Кроме того, уничтожение конопли на пересечении Джангельдина и Ауэзова контролировало непосредственно Управление по борьбе с наркобизнесом. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров