Прямой эфир Новости спорта

Более 1,5 млрд тенге вернёт своим абонентам Kcell

Министерством национальной экономики РК в лице Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по итогам принятия мер антимонопольного реагирования АО "Ксеll" вынесено предписание о возврате абонентам денежных средств, полученных в результате нарушений конкурентного законодательства.

"По итогам рассмотрения судами, в том числе Верховным судом РК, данное предписание признано законным и обоснованным", - сообщила пресс-служба Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК.

Пресс-службой отмечается, что в этом месяце АО "Ксеll" начнет возврат потребителям денежных средств на сумму, превышающую 1,5 млрд тенге, любым удобным для абонента способом, то есть в денежном выражении или балансом - за период 2012 год – 9 месяцев 2013 года.

При этом, АО "Ксеll" по тому же нарушению антимонопольного законодательства на добровольной основе возвращает своим абонентам денежные средства с начала октября 2013 года по настоящее время, говорится в сообщении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров