Прямой эфир Новости спорта

Байбек каждое утро ездит по Алматы без сопровождения

Каждый день аким Алматы Бауыржан Байбек совершает объезд по городу и знакомится с объектами. Эту информацию корреспонденту informburo.kz подтвердили в пресс-службе градоначальника.

В пресс-службе акима Алматы добавили, что Бауыржан Байбек совершает объезд по мегаполису без сопровождения полицейских, дороги не перекрывают. Градоначальник даже не зовёт прессу на такие поездки.

Напомним, сегодня Бауыржан Байбек совершил объезд по рынкам Алматы с участием прессы. Он проверил насколько поднялись цены на социально значимые товары после девальвации тенге. В этот же день в Алматы состоялось специальное совещание, на котором аким города поставил задачу всем соответствующим городским службам контролировать цены и исключить спекуляцию. В частности, градоначальник поручил уделить особое внимание ценам на продукты питания и товары первой необходимости. Для этого аким поручил использовать все законные механизмы и взаимодействовать со всеми участниками рынка.

Бауыржан Байбек назначен акимом Алматы 9 августа. Его предшественник Ахметжан Есимов, возглавлявший город с апреля 2008 года, возглавил Национальную компанию "Астана ЭКСПО-2017".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров